Занимаемся с детьми дистанционно! Сидим дома

Уважаемые родители! Сегодня из-за самоизоляции многие родители вынуждены работать удаленно. В то же время дети тоже вынуждены оставаться дома. Сейчас у них есть больше свободного времени, чем обычно.Поэтому мы рады встрече с Вами в рубрике "Занимаемся с детьми дистанционно! Сидим дома". Здесь Вы можете познакомиться с материалами и занятиями, подготовленными педагогами нашего детского сада.
Учим цифры
Геометрические фигуры
Дидактическая игра " Математические крышечки"
Фиксики: подготовка к школе
Веселый счет

Развитие речи
Развиваем речь играя.docx
Словесные игры
Речевые игры своими руками
Вместе со сказочными героями учимся правильно произносить звуки
Игры с прищепками по развитию речи для старших дошкольников
Для детей 3-4 лет: 5 игр по развитию речи

Рисуем вместе
Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. Рисование для ребенка – это не просто интересное занятие – рисуя, ребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга. Хорошо рисующие дети логичнее рассуждают, больше замечают, внимательнее слушают. Занятия изобразительным искусством тренируют кисть и пальцы ребенка, что создает благоприятные условия для становления навыка письма. Создание образов и фантазий способствует развитию логического и пространственно мышления, развитию ассоциативного мышления, необходимых при освоении математики. Рисование участвует в конструировании зрительных образов, помогает овладеть формами, развивает чувственно-двигательную координацию. Дети постигают свойства материалов, обучаются движениям, необходимым для создания тех или иных форм и линий. Все это приводит к постепенному осмыслению окружающего мира, развиваются эстетические чувства и способности ребенка.
Ананас - пальчиковое рисование, смешанная техника
Рисуем божью коровку
Рисуем бабочку
Рисуем космос