Индивидуальная работа с воспитанниками

Индивидуальная работа с воспитанниками в МОУ Детском саду № 16 проводится специалистами и воспитателями:
- с воспитанниками "группы риска" - согласно плану работы педагога-психолога (см. рабочую программу), планами работы воспитателей;
- с детьми, испытывающими трудности в процессе усвоения основной образовательной программы ДОУ осуществляется индивидуальная работа согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога (см рабочую программу), плану работы учителей-логопедов (см. рабочие программы), для детей составляются индивидуальные образовательные маршруты (ИОМ);
- с детьми с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи и детьми-инвалидами) - согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога (см рабочую программу), плану работы учителей-логопедов (см. рабочие программы).

Детский сад № 16 посещают дети с ОВЗ - 25 человек с тяжелыми нарушениями речи и 3 ребенка - инвалида ( на 01.03.2020 г.).
Для данной категории детей специалисты и воспитатели разрабатывают индивидуальный образовательный маршрут, учитывая рекомендации ППк и ИПРА.

Индивидуальные маршруты детей с ТНР
Индивидуальные маршруты коррекции речевого развития группы № 5 pdf.pdf

Индивидуальные маршруты коррекции речевого развития группы №6 .pdf

Индивидуальные образовательные маршруты для детей, испытывающих трудности при освоении программы:
ИОМ.pdf

Индивидуальные программы реабилитации ребенка
ИПРА 1.pdf
ИПРА 2.pdf
ИПРА 3.pdf

Специальные средства обучения

1. Сухой бассейн.

2. Спортивный мини-комплекс.

3. Батут детский.

4. Тренажер "Бегущий по волнам".

5. Тактильный куб.

6. Дидактическое панно "Город".

7. Макет "Волшебное дерево".

8. Трибуна.

9. Интерактивный стол.

Положение о ППк.pdf
План работы ППк на 2019-2020 гг.pdf
Рабочая программа педагога-психолога на 2019-2020 учебный год.pdf
Рабочая программа учителя-логопеда гр №6 2019-2020 уч. г..pdf
Рабочая программа учителя-логопеда гр №5 на 2019-2020 уч. г. pdf.pdf
План работы с детьми-инвалидами 2019-2020 уч.г..pdf
Программа методического сопровождения работы педагогов по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.pdf
Программа педагогического сопровождения работы педагогов по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.pdf

Индивидуальные консультации для родителей в МОУ Детском саду № 16 проводят старший воспитатель, учителя – логопеды, педагог-психолог, прошедшие обучение по дополнительной профессиональной программе "Технологии индивидуального и семейного консультирования. Технологии работы с семьей".

На 01.01.2020 года в МОУ Детском саду № 16 семей, состоящих на учете в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, нет.
Справка КДН об отсутствии семей, стоящих на учете.pdf