Проект "Мой любимый воспитатель"

27 сентября в группе № 4 были подведены итоги совместной проектной деятельности воспитателя Ермишкиной Н.В., детей и родителей (законных представителей) подготовительной группы на тему "Мой любимый воспитатель". В прецессе этой работы ребята  познакомились с историей  появления праздника "День дошкольного работника",   учились самостоятельно выбирать проектные решения, планировать свою деятельность. Итогом творческой проектной деятельности стали рисунки на тему "Мой любимый воспитатель" , с которыми можно познакомиться на сайте  МОУ Детского сада № 16 в разделе "Фотоальбомы".

"День дошкольного работника" молодой праздник. Мы предлагаем познакомиться с историей его возникновения.

Корреспонденты изданий «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование» и «Обруч» обратились к народу с просьбой обратить внимание на детские сады. Журналисты отмечали, что педагогов дошкольного образования должны почитать не меньше школьных учителей. В обществе идею поддержали, и президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Праздник появился 27 сентября 2004 года. Именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.