Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В нашем детском саду к этому дню была организавана проектная деятельность. Детям читали сказки А.С.Пушкина, рассказывали об основных вехах биогафии поэта. С результатами творческой деятельности детей и их их родителей можно познакомиться в  разделе "Фотоальбомы" .

К большому сожалению, многие дети старшего дошкольного возраста не знакомы со сказками  великого поэта. Познакомте своих детей со сказками Александра Сергеевича Пушкина! Совместное чтение, беседы по содержанию обогатят совместный семейный досуг, будут способствовать развитию речи и интеллектуальному развитию вашего ребенка.