28 ноября - День матери.

День матери.jpg

Поздравляем мам, бабушек, коллег с Днем матери!

День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник стал известным и популярным в России недавно, поэтому как таковых специальных традиций нет. Символ этого дня – плюшевый мишка с незабудкой в лапке. Такой подарок можно купить во многих магазинах страны, мишку с цветочком печатают и на открытках. Традиционно этот день следует провести со своей матерью. Так как матери объединяют несколько поколений, то последнее воскресенье ноября обычно проводится в семейном кругу. К этому дню в нашем детском саду прошел конкурс-выставка портретов "Пусть всегда будет мама!" Познакомиться с работами воспитанникоа можно в фотоальбоме на сайте.