День открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании"

28 октября 2021 года в МОУ Детском саду №16 состоялся День открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании",  посвященный проблеме сохранения и укрепления здоровья детей посредством организации правильного питания. В связи с профилактическими мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие прошло в дистанционном формате.

В течение дня в всех группах дошкольного учреждения прошли увлекательные познавательные занятия с элементами экспериментирования и исследовательской деятельности: «Напитки для здоровья», «Быть здоровым хорошо!»; занятия с элементами электронных ресурсов «Виртуальное путешествие в Простоквашино», «Молочная семейка»; занятия с элементами практической деятельности «Витамины и здоровый организм» и другие мероприятия.

Для родителей по организации правильного питания  специалисты детского сада подготовили консультации и памятки.

день открытых дверей.jpg