У воды без беды.

У воды без беды.jpg

-  Детям без сопровождения взрослых купаться категорически запрещено!
- Всегда разъясняйте детям правила поведения на воде и не подавайте им дурной пример.
- Никогда не купайтесь в непогоду!
- Наблюдайте за купающимися детьми.
- Контролируйте эмоциональное состояние дошкольника, чтобы заигравшись, он не нахлебался воды.
- Нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду. Не гуляйте вдоль берегов или краев каналов – там может быть очень скользко.
-  Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь неуверенно и плохо.
-  Не ныряй в незнакомых местах, а также с мостов, обрывов и других возвышенностей.
-  Не заплывай за буйки, нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну.
-  Не устраивай в воде игр, связанных с захватами.
-  Нельзя плавать на надувных матрасах или камерах если плохо плаваешь, не пытайся плавать на бревнах, досках, самостоятельных плотах.
-  Около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! » НИКОГДА НЕ НАРУШАЙТЕ ЭТО ПРАВИЛО!
-  Не прыгай в каналы, чтобы спасти животных или забрать игрушки, другие предметы.
-  В экстремальной ситуации зови на помощь или звони с мобильного телефона по номеру 112.

И самое главное, помните, что большинство несчастных случаев случается именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись.