МОУ Детский сад №16

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

3 марта - Всемирный день дикой природы.

 

Всемирный день дикой природы.jpg

3 МАРТА Всемирный день дикой природы – дата, как и многие, посвященные защите каких-либо природных ресурсов, является агитационно-просветительской. 

Целью Дня является донесение до общества информации о проблемах дикой природы и призыв к ее сохранению. Дикая природа – это участок суши или водного пространства, на котором не производится интенсивная деятельность человека. В идеале, этой деятельности, как и самого человека, там вообще нет. Плохо то, что таких мест на планете становится все меньше, из-за чего естественные условия обитания многих растений и животных нарушаются, приводя к их гибели. На планете есть уже не один десяток видов живых существ, которых просто истребили полностью. Этих животных мы уже никогда не увидим.

В ДЕНЬ ДИКОЙ ПРИРОДЫ в России многие люди посещают зоопарки, наблюдая за красивыми и редкими животными, музеи природы, ботанические сады, парки, наслаждаясь разнообразием флоры и фауны. Традиционно в этот день проводятся кинофестивали, посвященные защите дикой природы, отдельных животных или растений. Не лишним будет устроить просмотр телепередач о живой природе, в которых можно узнать много интересной информации о различных уголках природы. А, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=V3QcP_IIPhc,вы, уважаемые родители, даже сможете организовать видеоурок для своих детей.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ