Итоги проведения Дня открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании"

3 ноября 2023 года в МОУ Детском саду № 16 был проведен День открытых дверей для родителей (законных представителей) воспитанников по теме «Разговор о правильном питании».

О дате и плане проведении Дня открытых дверей в дошкольном учреждении родители (законные представители) получили информацию на официальном сайте  детского сада  и  в социальных сетях .

В рамках проведения Дня открытых дверей  были оформлены тематические стенды, родителям (законным представителям) раздавались  памятки по организации питания  детей дошкольного возраста.

В дошкольном учреждении была организована встреча родителей (законных представителей) с поваром, работающим в МОУ Детском саду № 16. На этой встрече  родители (законные представители) смогли задать интересующие их вопросы по организации питания,  обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления.

Родители воспитанников дошкольного учреждения совместно с детьми подготовительной группы № 2 приняли участие в  викторине «Путешествие в страну Здоровейку».

Для презентации лучшего  семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых  привычек   была организована выставка Книжек-малышек «Полезные рецепты» и презентации «Правильное и вкусное питание в семье  Тимофея Г…» и  «Здоровое питание. Опыт семьи Сони С.».

С воспитанниками дошкольного учреждения в День открытых дверей были организованы дидактические игры и игры-драматизации, тематические занятия, викторина, творческая деятельность по теме «Разговор о правильном питании».