МОУ Детский сад №16

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Воспитанники и педагоги МОУ Детского сада № 16 отметили 80-летие Победы в Сталинградской битве.

   2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах. 

 В ходе подготовки празднования этой знаменательной годовщины  воспитанники узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.  В группах старшего дошкольного возраста была организована проектная деятельность, были проведены разнообразные игры патриотической направленности, тематические беседы «О детях войны», «День Победы в Сталинградской битве», «Женщины - защитники Сталинграда", конкурс чтецов. Все воспитанники, педагоги и родители активно участвовали в региональной акции «Сталинградские окна».  В старших и подготовительных группах прошли тематические занятия «Мы помним, мы гордимся». В ходе мероприятий ребята рисовали рисунки на военную тематику, писали открытки ветеранам и письма детям Сталинграда, читали трогательные стихи, пели песни военных лет, почтили минутой молчания память погибших героев.

     Проведенные мероприятия вызвали огромный интерес детей к событиям Сталинградской битвы, позволили вовлечь в эту работу семьи воспитанников и всколыхнули патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, основанные на героических событиях Сталинградской битвы.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ