Безопасное лето!

Уважаемые родители!

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Но мало кто знает, что именно летом увеличивается количество травм и отравлений, ухудшается здоровье. Такая ситуация приходится на самый разгар жары – июль. Особенно беззащитны маленькие дети. В этот период малыши очень шустрые и любопытные: хотят все взять в руки, погрызть, потрогать или за секунду залезть в опасное место. Особенно привлекательны водоемы, ямы, кусты и заросли, ягоды, костры, высокие лестницы и др. Во время прогулки родители всегда должны быть начеку и не оставлять ребенка без внимания.

Уважаемые родители!

На улице установилась жаркая погода, дети бегут к воде. Участились случаи гибели на воде. Просим Вас не оставлять детей без присмотра у водоёмов. Напомните детям правила безопасного поведения у воды.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые родители!

В целях вашей безопасности и безопасности наших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Но главное избегайте потенциальную опасность - ПОЖАРА!

Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности! Вопросы, на которые каждый ребёнок должен знать ответы:

1. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

2. Можно ли играть со спичками и зажигалками?

3. Чем можно тушить пожар?

4. Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой?

5. Знать единый номер экстренных оперативных служб.

6. Главное правило при любой опасности (не поддаваться панике)

7. Можно ли без взрослых пользоваться свечами?

8. Можно ли трогать приборы мокрыми руками?